Оккупанты продолжают обстрелы позиций сил АТО из запрещенного Минскими соглашениями оружия

Неспокойнее всего на Мариупольском направлении

С полуночи и до 18 часов вечера 24 октября в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск по позициям Вооруженных Сил Украины зафиксировано 25 случаев открытия огня, сообщают "Комментарии", ссылаясь на страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении состоялось 15 обстрелов.

В районах Гранитного и Гнутово боевики использовали стрелковое оружие, в Красногоровке и Павлополе против сил АТО противник вел огонь из минометов калибра 82мм, а в Широкино и Марьинке - из пулеметов, гранатометов и минометов 120 калибра.

На Донецком направлении оккупанты 8 раз нарушали режим тишины.

Обстрелы в Луганском состоялись с применением пулеметов, гранатометов различных систем, вооружения БМП, а в Авдеевке, кроме этого, - из минометов калибра 120 мм.

На Луганщине оккупанты 2 раза обстреляли защитников Новолександровки из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

 

Как сообщалось ранее, Следственный комитет России (СКР) возбудил несколько уголовных дел в отношении командиров подразделений Вооруженных сил Украины, принимавших участие в вооруженном конфликте в Донбассе.