Главная Новости Досуг Старики в Донецке после новостей плачут: «Если зайдут ВСУ, всех перережут», - дончанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Старики в Донецке после новостей плачут: «Если зайдут ВСУ, всех перережут», - дончанка

Одно из правил жизни в оккупированном Донецке состоит в том, что как можно реже, а лучше никогда не смотреть передачи местных каналов

27 октября 2016, 09:29
Поделитесь публикацией:
Старики в Донецке после новостей плачут: «Если зайдут ВСУ, всех перережут», - дончанка

Об этом рассказали сами жители города, пишет "Сегодня".

Как отмечает издание, в "отжатых" телестудиях на таком же "отжатом" телеоборудовании в т.н. "ДНР" попробовали сделать телевидение. В итоге получились четыре унылых телеканала: "Оплот", "Юнион", "Первый республиканский"  и "Новороссия", с которых бурным потоком льется пропаганда. Новости о жизни в т.н. "ДНР" – исключительно позитивные.

Несоответствие телекартинки и реальной жизни раздражает даже тех, кто свято уверовал в "народные республики". Постоянное нагнетание истерии посредством новостей – как местных, так и российских, действует на слабонервных еще более нервозно.

"Моя пророссийская бабушка часто плачет после просмотра вечерних новостей и пытается мне их пересказать: если в Донецк зайдут ВСУ – всех перережут. Просьбы не смотреть телевизор и ограничиться максимум сериалами натыкаются на непонимание, мол, как это, не смотреть? –цитирует издание дончанку Ирину Гуцуляк. – И таких людей сотни, в основном, старики. Молодежь не смотрит эти каналы, где показывают часовые рассуждения ни о чем, какие-то передачки, сделанные журналистами-дилентантами о прекрасной жизни в "ДНР". Разве что фильмы можно смотреть, скачанные из интернета".

Дончане говорят, что количество сюжетов с "главой ДНР" Захарченко на ТВ зашкаливает до чувства приторности. Соперничать с этим могут только местные газеты, всегда размещающие портреты "лидера" на первой странице.

"Культ личности такой, что Сталину и не снилось!" – отметил дончанин Петр Шалимов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!