Главная Новости Досуг 300 выездов волонтеров Гумштаба за 500 дней: Как доставляется помощь в «серую зону»
commentss НОВОСТИ Все новости

300 выездов волонтеров Гумштаба за 500 дней: Как доставляется помощь в «серую зону»

Более 225 тысяч продуктовых наборов выдали жителям сел и поселков Донецкой области мобильные бригады Штаба Рината Ахметова. Почти 1,5 года «мобильные» волонтеры оказывают помощь жителям самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов на неподконтрольной территории и в «серой зоне»

27 октября 2016, 13:21
Поделитесь публикацией:
300 выездов волонтеров Гумштаба за 500 дней: Как доставляется помощь в «серую зону»

Об этом в ходе онлайн-конференции в "Сегодня-Мультимедиа" рассказала координатор Штаба Римма Филь.     

"Самым актуальным направлением работы Штаба по-прежнему остается гуманитарная продуктовая  помощь. За 500 дней своей работы мобильные бригады Штаба сделали 300 выездов в отдаленные и труднодоступные населенные пункты Донецкой области. Работа в таком формате показала свою эффективность. За это время волонтеры объехали 90% прифронтовой территории. В особо нуждающиеся поселки и села, как, например, Пески, стараемся доставлять помощь регулярно", — рассказала Римма Филь.        

Из логистического центра Штаба в Мариуполе мобильные бригады выезжают в "серую зону" до 4 раз в неделю. На неподконтрольной территории, помимо ежедневных выездов, также работают в формате полустационарного пункта. Это позволяет оперативно выдать помощь большему количеству людей по комфортному для них графику и без очередей. Так работали в Амвросиевке, Новоазовске, Углегорске.          

За все время работы мобильные бригады выдали более 225 тысяч взрослых и детских продуктовых наборов. Все получатели помощи – самые социально незащищенные категории населения. С октября люди в глубинке начали получать обновленные продуктовые наборы.       

В ноябре волонтеры Гуманитарного штаба планируют посетить 94 населенных пункта в "серой зоне" и на неподконтрольной территории. Среди них: Очеретино, Бугас, Гранитное, Пищевик, Чермалык, Карловка, Краматорск, Новоазовск. Всего планируется выдать 17,4 тыс. продуктовых наборов для взрослых, детей и кормящих мам. С подробным графиком выездов мобильных бригад в ноябре можно будет ознакомиться на сайте Штаба в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!