Главная Новости Досуг В Минздраве озвучили тревожную статистику
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве озвучили тревожную статистику

Уровень заболеваемости в текущем эпидсезоне почти на 20% превышает прошлогодние показатели

27 октября 2016, 18:19
Поделитесь публикацией:
В Минздраве озвучили тревожную статистику

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Минздрава Украины, в Украине уже зарегистрировано 472 тыс. больных. За период с 3 по 23 октября, по оперативным данным территориальных органов здравоохранения, переболел 1,1% населения.

"Дети до 17 лет составляют 70,1% от общего количества заболевших", – отметили в Минздраве.

За прошедшую отчетную неделю темп прироста заболеваемости растет как среди взрослых, так и среди детей, однако ни в одном из регионов показатели не превышают эпидемических порогов.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской – 699,5, наименьший – в Тернопольской областях – 220,6 на 100 тыс. населения.

Всего по Украине с начала эпидемического сезона госпитализированы с предварительным диагнозом "грипп" и "острая респираторная вирусная инфекция" 13 873 человека (2,9% от заболевших), из них 80,3% составляют дети в возрасте до 17 лет.

За отчетный период в Украине летальных случаев, причиной которых был бы грипп, не зарегистрировано. Как сообщили в Минздраве, с начала эпидемического сезона по оперативным данным вакцинация против гриппа не проводилась.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!