Главная Новости Досуг В Донецке люди проклинают «возвращенцев» и угрожают их «сдать»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке люди проклинают «возвращенцев» и угрожают их «сдать»

Вынужденные переселенцы из Донецка с ужасом наблюдают, как умирает их город

28 октября 2016, 08:18
Поделитесь публикацией:
В Донецке люди проклинают «возвращенцев» и угрожают их «сдать»

На фоне повальной нищеты и безработицы нескончаемые вереницы каких-то праздников и шествий выглядят глупым аттракционом, пишет "Сегодня".

"Вся эта показушность утомляла еще в мирное время, а сейчас и подавно. Город, который принимал Евро-2012, чья футбольная команда выиграла Кубок УЕФА, где заводы-гиганты и шахты давали работу тысячам людей имел все шансы стать мега-крутым мегаполисом. И они занимаются грабежом людей, превращая их в стадо. Донецк стал городом пенсионеров, которые любят "ДНР", но хотят получать пенсии в Украине. И эти бедняки тем не менее изображают радость на каких-то нескончаемых митингах. Я не хочу там жить, имею право выбирать там, где мне комфортно. Плакать над фотографиями Донецка и писать "Это самый лучший город на Земле" я уже не буду. Он раньше был самым прекрасным городом для меня, но сейчас – нет", –цитирует издание жителя Днепра Юрий Шевченко.

Но большинство переселенцев не могут так резко оборвать связи с родным городом.

"Донецк еще болит", – так говорят они, указывая на сердце. Родной город, в котором прошла значительная часть жизни, наполненная событиями, не так-то просто вытравить из души.

"Несколько раз я приезжала обратно, твердо намереваясь остаться несмотря ни за что. Работа у меня есть, она не требует присутствия в офисе, так что буду жить. Но черт возьми, на меня ополчился весь дом! Я услышала в свой адрес столько гадостей и проклятий, что не выдержала. Обзывали и "хунтой" и "бандеровкой", обещали позвонить "куда следует", потому что я диверсант… Мне пришлось снять квартирку в другом районе, продать эту, на Калиновке, за копейки – и умчаться в Днепр, стараясь как можно быстрее забыть эти вопли "Мы тебя сдадим!". Не хочу вспоминать – больно, страшно, противно до слез", – поделилась своей историей еще жительница Львова Ангелина Каменева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!