Главная Новости Досуг К киевлянам зачастили необычные ночные гости (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

К киевлянам зачастили необычные ночные гости (ФОТО)

Киевлян предупредили об осеннем нашествии летучих мышей – животные залетают на чердаки, в конструкционные швы зданий, дренажные штольни, а также часто попадают в квартиры и офисы

28 октября 2016, 13:06
Поделитесь публикацией:
К киевлянам зачастили необычные ночные гости (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила Команда спасения животных в Киеве на своей странице в Facebook.

Так, за последние два дня команда получила два подобных сообщения.

"И если с первой люди справились своими силами, то на вторую спасатель вынужден был ехать в два часа ночи, так как женщина очень испугалась влетевшего к ней в спальню позднего гостя", — отметили в команде.

Специалисты также посоветовали, если в квартиру залетела летучая мышь, выключить свет и открыть окна — сделав несколько кругов по квартире, рукокрылое может вылететь обратно.

"Если не вылетит, включить свет и дождаться, пока оно сядет на поверхность, где возможно аккуратно накрыть его коробкой и вынести на улицу (только в сухую, не морозную, безветренную погоду, в сумерках). Не рекомендуется брать летучую мышь голыми руками, укус болезнен и иногда чреват. Запрещено убивать летучую мышь. Эти животные занесены в Красную Книгу и охраняются законом. Одна особь в одну летнюю ночь уничтожает несколько тысяч комаров, чем приносит большую пользу. Также не стоит затягивать с поимкой до утра. Зверек может залезть в узкую щель и все же впасть в спячку, а потом проснется среди зимы и начнет летать по квартире, что вредно для его здоровья", — отметили эксперты.

ФОТО: Facebook/Команда спасения животных в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!