Главная Новости Досуг Все здесь съежилось, опустело и замерло: Как сегодня выглядит город-призрак Горловка (ВИДЕО, ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Все здесь съежилось, опустело и замерло: Как сегодня выглядит город-призрак Горловка (ВИДЕО, ФОТО)

Горловчанка-переселенка опубликовала видео, снятое ею на днях в оккупированной Горловке

31 октября 2016, 13:22
Поделитесь публикацией:
Все здесь съежилось, опустело и замерло: Как сегодня выглядит город-призрак Горловка (ВИДЕО, ФОТО)

По ее словам, кадры сделаны практически в час пик, с 17.00 до 18.00 в рачбочий день, передает Gorlovka.ua.

"Все так же эта улица хранит следы войны: скотч на окнах, разбитые фасады магазинов и банков, следы осколков в стенах. Появились здесь и комиссионки (именно так, а second hand’ы!), а Альфа Банк, потеряв часть букв, стал Альфа Ан’ом и все еще сохранил фанеру вместо стекол в окнах. Фокстрот, став Фоксом, даже не удосужился подвинуть надпись по центру, так что теперь она выглядит несколько незавершенной", — прокомментировала увиденное бывшая горловчанка.

"… Все в этом городе и так, как было, и в то же время не так. Даже тропинка, по которой я миллион раз ходила (сначала в детстве на танцы и рисование, потом на работу) и по которой ходили, судя по ее протоптанности, еще сотни людей, даже она почти заросла. Почему-то именно эта тропинка окончательно вгоняет меня в тоску. Ее состояние как бы индикатор состояния всего города. Всё здесь словно бы съежилось, опустело и замерло. Всё процессы идут и контролируются кое-как. Все предоставлены самим себе. Так и тропинка, предоставленная сама себе, без внимания людей постепенно зарастает, как будто прячется от происходящего вокруг ужаса в высокой траве…", — написала переселенка.

Женщина, которая теперь живет в Краматорске, также рассказала, что вернувшись домой около 20.00 она заметила, что в доме напротив горело 21 окно из 112ти.

"Говорите, большинство беженцев возвращается назад в оккупацию? Тогда где они, все эти вернувшиеся в доме в центре города в начале девятого вечера?, — задалась вопросом переселенка. 

ВИДЕО: YouTube/Prosto Gorlovchanka

ФОТО: Gorlovka.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!