Главная Новости Досуг Эксперты назвали лучшие осенние продукты для здоровых и красивых волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали лучшие осенние продукты для здоровых и красивых волос

Для здоровья волос в осенний период обязательно нужно употреблять в пищу растительные продукты темно-зеленого цвета, особенно брокколи и шпинат

1 ноября 2016, 09:28
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали лучшие осенние продукты для здоровых и красивых волос

С наступлением осени волосам требуется более тщательный уход, который заключается не только в правильно подобранном шампуне, но и сбалансированном рационе питания, пишет "wek.ru".

Многие знают о том, что морковь очень полезна для зрения благодаря повышенному содержанию витамина А. Однако не всем известно, что этот витамин незаменим для здоровых и сильных волос. По словам экспертов, на красоту шевелюры непосредственно влияет состояние кожи головы. При недостаточном количестве витамина А в рационе кожа становится очень уязвимой.

Для того чтобы сохранить волосы здоровыми и крепкими специалисты рекомендуют в осенний период обязательно употреблять в пищу растительные продукты темно-зеленого цвета, особенно брокколи и шпинат. Эти овощи богаты витамином К и магнием, которые очень важны для контроля выделения кожного сала. Овощи и зелень нормализуют баланс кожи головы, увлажняя сухие и подсушивая слишком жирные волосы.

Невероятно полезными для волос являются все бобовые культуры. В них содержится большое количество легкоусвояемого растительного белка, который стимулирует рост волос и придает им красоту и блеск. Также бобовые являются отличным источником железа, цинка и биотина, которые укрепляют волосы и препятствуют их ломкости.

Для улучшения состояния волос следует регулярно употреблять в пищу бананы, так как они насыщают организм кремнием. При дефиците в организме этого минерала волосы становятся истощенными и тусклыми, а также начинают сечься и ломаться. Также бананы содержат много калия, который не только укрепляет волосы, но и придает им заметный блеск.

"Бананы можно есть каждый день, однако лучше воздерживаться от их употребления на ночь, так как они имеют высокую калорийность. Очень полезным для здоровья волос является натуральное пиво. Этот напиток будет гораздо более эффективным если его не пить, а применять в виде пивных масок. Нужно просто втирать качественное нефильтрованное пиво в кожу головы, затем надеть полиэтиленовую шапочку для волос и обмотать полотенцем. Держать такую маску следует около 30 минут, после чего смыть пиво теплой водой, не используя при этом шампунь", – поделились своими рекомендациями эксперты.

Также специалисты напоминают, что существует множество факторов, которые оказывают крайне негативное воздействие на внешний вид и состояние волос. Однако главными врагами здоровой шевелюры являются вредные привычки, неправильное питание, хроническая нехватка сна и постоянный стресс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!