Главная Новости Досуг Украинцы «атаковали» Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы «атаковали» Турцию

В сентябре 2016 года Турцию посетило более 147 тыс. украинских туристов, а за первые девять месяцев текущего года - около 900 тыс. украинцев

1 ноября 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Украинцы «атаковали» Турцию

Этот показатель более, чем в полтора раза (+54,3%) больше результатов января-сентября 2015 года, пишет "UBR" со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турецкой Республики.

Самыми популярными направлениями в этом году среди украинцев остаются Анталия, Стамбул и Мугла. Так за девять месяцев Анталию посетило почти 532 тыс. украинских туристов, Стамбул – около 219 тыс., а курорты Муглы приняли 95 тыс. украинцев.

Основная причина роста пассажиропотока – это политическая стабилизация в Турции, считает директор туристической компании Равиль Хамитов.

По его словам, раньше украинцы откладывали поездку из-за опасений, что ситуация нестабильная и что-то может произойти. "Туризм — это такая вещь, которая очень остро реагирует на любые экономические и политические потрясения", — констатирует Хамитов.

Согласился с ним коммерческий директор другой туркомпании Аркадий Маслов и добавил, что нужно отдать должное турецким отельерам, так как они нашли в себе силы и приложили максимум усилий, для того, чтобы украинцы могли ехать. В первую очередь это ценообразование и рекламные компании, которые вела Турция и Министерство туризма в том числе. "А также программы маркетинга и программы лояльности, которые связаны с работой туроператоров на украинском рынке", — говорит Маслов.

Это направление стало привлекательным, как для украинцев, так и для украинских авиакомпаний, добавляет эксперт авиарынка Сергей Хижняк. Сравнивая куда открывать рейсы, турецкие аэропорты доплачивали авиакомпаниям за каждый выполненный рейс на котором они привозили курортников.

"Помимо этого, турецкие отели демпинговали в этом году, так как они стояли пустые", — констатирует эксперт. Российские туристы не имели возможности туда летать, а европейские — опасались взрывов и нестабильности в регионе. И чтобы хоть как-то загрузить свои отели турки предлагали очень много путевок по привлекательным ценам. "Поэтому украинцы летали не только из столицы, но и из региональных аэропортов", — объясняет эксперт.

В следующем году динамика изменится, считают участники рынка. "При нормальных условиях рост пассажиропотока будет на уровне 10-20%", — сказал Хамитов.

ФОТО: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!