Главная Новости Досуг Ученые назвали фактор, который на 80% определяет вероятность карьерного успеха
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали фактор, который на 80% определяет вероятность карьерного успеха

 Успех в карьере человека зависит от качества питания в детстве

1 ноября 2016, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали фактор, который на 80% определяет вероятность карьерного успеха

Родителям, которые хотят, чтобы их дети достигли карьерных высот, когда вырастут, следует особенно тщательно подходить к организации питания малыша, потому что рацион в детстве, как выяснили ученые, на восемьдесят процентов определяет вероятность карьерного успеха, пишет "planet-today.ru".

Все знают аббревиатуру IQ, которой обозначается коэффициент интеллекта. В последние годы, однако, на слуху появилась еще одна подобная — EQ — эмоциональный интеллект. Под этим понятием подразумевается способность успешно распознавать эмоции и намерения, а также желания и мотивацию людей, в том числе и самого себя.

Эмоциональный интеллект, который, как считается, и является основным факторов достижения карьерного успеха, закладывается в детстве. И зависит, как заявляют ученые, в первую очередь от правильного питания.

"Говоря о конкретных продуктах питания, без которых у детей не происходит необходимых для формирования высокого эмоционального интеллекта процессов, следует отметить молочные продукты — в основном йогурты, а также другие пробиотические напитки и еду", — говорят исследователи.

Специалисты отмечают, что пользу молочных продуктов для детского организма вообще трудно переоценить, потому что кроме EQ, "молочка" влияет и на большую часть основных биологических систем малыша.

Фото: surfingbird.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!