Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, как легко стать вегетарианцем
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как легко стать вегетарианцем

Для перехода на вегетарианский рацион питания, должна быть сильная мотивация

2 ноября 2016, 10:38
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как легко стать вегетарианцем

По словам исследователей из Великобритании, вегетарианцы живут на 8-14 лет дольше, чем мясоеды. Эксперты рассказали, как легко и успешно перейти на вегетарианский рацион питания, пишет "wek.ru".

Определить для себя очень вескую причину. Люди, которые переходят на растительную пищу ради интереса или шутки, долго не выдерживают. Для такого серьезного шага должна быть сильная мотивация, утверждают эксперты.

Читать. Прежде чем переходить на вегетарианский рацион ученые рекомендуют как можно больше узнать об этом. Можно читать литературу, искать информацию в интернете или задавать вопросы друзьям-вегетарианцам.

Найти хорошие рецепты. Правильно подобранные и вкусные блюда могут оказаться существенную помощь в переходе к вегетарианству, сообщают эксперты. Также специалисты рекомендуют пробовать по одному новому рецепту каждую неделю. Понравившиеся блюда можно добавить в коллекцию своих любимых рецептов. Как только у вас появится набор любимых вегетарианских блюд, приготовление и употребление которых доставляет удовольствие, вы будете готовы к полному отказу от мяса.

Замена. Также диетологи рекомендуют попробовать готовить любимые блюда, заменяя мясо растительными эквивалентами. Для этого можно использовать сою или бобовые.

Начинать лучше с красного мяса. Переход на вегетарианскую диету будет проще, если пройдет постепенно. Не нужно сразу отказываться от всех мясных продуктов. Эксперты рекомендуют сначала исключить красное мясо, так как оно является наименее полезным. Если этот этап вы прошли без особых проблем, то затем можно попробовать отказаться от свинины, а уже после этого – от курицы и морепродуктов.

Некоторым людям проще исключить все продукты животного происхождения одним махом. Конечно, на привыкание к необычной пище уйдет какое-то время, но затем новый рацион перестанет доставлять неудобства.

Для того чтобы здоровье оставалось крепким, нужно отказаться от нездоровой пищи и составить сбалансированный рацион. Нужно налегать на фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, фасоль, орехи, соевый белок, молочные продукты с низким содержанием жира, а от нездоровых закусок лучше отказаться.

Вегетарианство подарит прекрасную возможность познакомиться с новыми этническими блюдами тех стран, где такая диета является довольно распространенной. Это могут быть индийская, итальянская, тайская, марокканская, китайская, мексиканская кухни, а также множество других.

Фото: drive2.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!