Главная Новости Досуг Специалисты, рассказали, как проблемы в отношениях отражаются на фигуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты, рассказали, как проблемы в отношениях отражаются на фигуре

Чем больше нервничает мужчина из-за своих отношений, тем больше набирают килограммов он и его спутница

2 ноября 2016, 21:21
Поделитесь публикацией:
Специалисты, рассказали, как проблемы в отношениях отражаются на фигуре

Сложности в отношениях с вашим партнером могут стать причиной лишних килограмм, как для вас, так и для него (или для нее). Об этом заявили ученые из Университета Мичигана, пишет "topbodies.ru".

На протяжении четырех лет они наблюдали более чем за 2000 женатых и замужних людей, которые провели вместе в среднем около 34 лет, и фиксировали обхват их талии, негативные моменты брака, уровень стресса и т.д.

Оказалось, что чем больше нервничает мужчина из-за своих отношений, тем больше набирают килограммов он и его жена. В частности, за время исследований объем талии некоторых его участников увеличился до 10 сантиметров.

"Женитьба очень сильно отражается на здоровье", — говорит ведущий автор исследования Кира Бердит, научный сотрудник Мичиганского института Социальных исследований. "Стресс, испытываемый одним человек, ощущает и его партнер, и все это влияет на вес".

Поэтому супругам очень важно находить компромиссы и бороться с негативными эмоциями вместе, считает эксперт. "Занимайтесь спортом в обществе друг друга, чаще спокойно обсуждайте ваши сложности и ставьте общие цели", — рекомендует она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!