Главная Новости Досуг Что защитит организм от стрессов на работе, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что защитит организм от стрессов на работе, выяснили специалисты

Спорт поможет настроиться на позитивный лад и избавиться от мышечного напряжения после работы

3 ноября 2016, 13:33
Поделитесь публикацией:
Что защитит организм от стрессов на работе, выяснили специалисты

Заниматься спортом полезно, это известно многим. И это не просто слова, поскольку регулярные физические нагрузки действительно исключительно положительно влияют на организм. В частности, они помогают справляться с последствиями стресса, который вы испытываете на работе, пишет "med-heal.ru".

Такие результаты показало исследование, проведённое Базельским университетом. А потому, насколько бы вы не были вымотаны тяжёлым днём на работе, не отказывайте себе в посещении тренажёрного зала или пробежке. Если вы пойдёте домой, то там, вероятно, ваше состояние усугубится. Спорт же позволит не только вновь настроиться на позитивный лад, но и избавиться от мышечного напряжения.

Копить усталость, не отдыхая совершенно, не рекомендуется, поскольку она может стать хронической. А восстанавливаться от этого придётся уже значительно дольше, чем от последствий нескольких напряжённых часов.

Старайтесь не забывать о том, что помимо работы в жизни есть много других вещей, и вы не созданы исключительно для того, чтобы заниматься какой-либо деятельностью, насколько бы любимой она не была. Очень важно отвлекаться и находить время на укрепление здоровья. Спор поможет добиться как первого, так и второго.

Фото: totum.ca



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!