Главная Новости Досуг Как сэлфи спасли мост в Геническе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сэлфи спасли мост в Геническе (ФОТО)

В рамках программы Goethe-Institut Культурно-образовательная академия 16 проектов из 11 городов Украины получили гранты на реализацию самых разных инициатив. Некоторым из них уже удалось изменить жизнь города

4 ноября 2016, 12:24
Поделитесь публикацией:
Как сэлфи спасли мост в Геническе (ФОТО)

Так, благодаря акции "100 лет – 100 сэлфи" удалось сохранить от демонтажа  одну из главных достопримечательностей Геническа, железнодорожный мост.

Мост в Геническе – произведение архитектурного искусства, был создан в 1915 году компанией Waagner Biro, приложившей руку к Рейхстагу, Сиднейской опере, футуристическому аэропорту в Баку и еще 4 тысячам знаковых объектов по всему миру.  Весной 2016-го власти города анонсировали демонтаж моста и сдачу конструкции на металлолом. На защиту архитектурной достопримечательности авторства одного из самых титулованных бюро мира встали местные активисты.

"Мы придумали ряд проектов, посвященных мосту, —расскала Юлия Манукян. — Например, конкурс фотографий "100 лет — 100 селфи". Работы победителей мы разместили на верхотуре моста, это было очень красиво. Также организовали лекции специалистов Краеведческого музея, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Сегодня выставка фотографий проходит в Доме культуры Геническа. Мы боремся за мост и как за объект уникального наследия, и как за символ стремления к другому, не депрессивному будущему".

Проект поддержали не только простые горожане, но и международные культурные институции. В результате городские власти отказались от демонтажа.

Таким поворотом событий очень воодушевлены в Goethe-Institut в Украине, в рамках которого и существует Культурно-образовательная академия.

Итоги программы будут подведены 10 ноября в столичном FEDORIV HUB.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!