Главная Новости Досуг Заложники и стрельба: На Ровенщине разыгралась «голливудская» драма (ВИДЕО, ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Заложники и стрельба: На Ровенщине разыгралась «голливудская» драма (ВИДЕО, ФОТО)

В Ровенской области мужчина взял в заложники мать и устроил стрельбу в собственном доме

4 ноября 2016, 12:44
Поделитесь публикацией:
Заложники и стрельба: На Ровенщине разыгралась «голливудская» драма (ВИДЕО, ФОТО)

Как передают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Ровенской области, сообщение о стрельбе в полицию поступило сегодня, 4 ноября, около 11:00.

Прибывшие по адресу правоохранители, услышали из помещения голос женщины, которая кричала, чтобы полицейские не подходили близко, потому что их могут застрелить. Вызвав на место происшествия бойцов спецподразделения КОРД, работники полиции начали переговоры со злоумышленником.

В это время из дверей дома сумела выглянуть удерживаемая женщина. Полицейские буквально выдернули ее из квартиры и отвели в безопасное место. Выяснилось, что заложницей стала мать, которая сообщила, что в руках ее 30-летнего сына есть оружие неизвестного происхождения.

Когда из помещения вышел правонарушитель, полицейские среагировали и задержали преступника. Оружие было изъято и отправлено на экспертизу.

Во время осмотра помещения полицейские установили, что мужчина совершил из пистолета четыре выстрела в потолок и один — в стекло двери.

Сам же злоумышленник вел себя агрессивно, нецензурно ругался, оказывал неповиновение, отказываясь давать какие-либо показания без присутствия адвоката. В связи с чем его доставили в Костопольскую больницу для анализов на предмет алкогольного и наркотического опьянения, о чем свидетельствовали внешние признаки.

Дополнительно полицейские составили на мужчину административный протокол по ст. 173 и ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следователи также проводят досудебное расследование в открытом уголовном производстве по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. По результатам предназначенных экспертиз приниматься соответствующее процессуальное решение.

ФОТО, ВИДЕО: сайт ГУ Нацполиции Украины в Ровенской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!