Главная Новости Досуг Как повысить внимание, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как повысить внимание, рассказали ученые

Увеличить свои навыки внимания, можно группируя объекты по категориям, а затем, используя эти категории для более эффективного поиска объектов

4 ноября 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
Как повысить внимание, рассказали ученые

Новое исследование обнаружило, что простое изучение новой информации или использование имеющихся знаний в новом ключе может помочь повысить ваше внимание, пишет "planet-today.ru".

Точно так же, как маленькие дети учатся "обучать" их мозг: они узнают что-то новое о мире. Приобретение знаний, а затем размышления о том, как эти знания вписываются в то, что мы уже знаем, помогает повысить наше внимание.

В самом исследовании ученые использовали объекты на экране компьютера. Люди группировали их по категориям, в то время как исследователи измеряли их мозговые волны.

Профессор Рэйчел Ву, которая возглавляла исследование, объяснила результаты: "Взрослые могут увеличить свои навыки внимания, группируя объекты по категориям, а затем, используя эти категории для более эффективного поиска объектов. Другими словами, мы можем строить новые знания или использовать существующие знания, чтобы увеличить наше внимание. Младенцы и дети так же могут увеличить свои навыки внимания путем категоризации объектов".

Профессор Ву добавила: "Это новое исследование показало, как вы можете увеличить ваше внимание, изучая особенности отдельных элементов".

Исследование было опубликовано в журнале Attention, Perception, & Psychophysics.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!