Главная Новости Досуг Снова ходить парализованным людям помогут рыбы – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова ходить парализованным людям помогут рыбы – ученые

Удивительная способность заключается в белке, с помощью которого соединительная ткань быстрее восстанавливается

4 ноября 2016, 18:34
Поделитесь публикацией:
Снова ходить парализованным людям помогут рыбы – ученые

Американские ученые-ихтиологи из Университета Дьюка выяснили, что рыбы из семейства гирелловых смогут помочь парализованным людям снова ходить, сообщает "vladtime.ru".

В ходе длительных исследований научным работникам удалось выяснить, что рыбки из семейства гирелловых способны генерировать клетки спинного мозга. Это открытие поможет парализованным людям снова ходить всего лишь за 8 недель. Именно за соответствующее время данные рыбы смогут создать недостающие звенья в поврежденном спинном мозге на молекулярном уровне.

Ихтиологи уверены, что удивительная способность заключается в белке, с помощью которого соединительная ткань быстрее восстанавливается. Проведенный эксперимент подтвердил мнение специалистов, при соединении белка из спинного мозга человека и подобного фермента, который вырабатывают гиреллы, получился удивительный симбиоз, эффект от которого позволит в рекордно короткие сроки восстанавливать повреждения в позвоночнике.

Данное открытие является важнейшим в отрасли генной инженерии. Если дальнейшие исследования увенчаются успехом, то парализованные люди снова обретут способность самостоятельно передвигаться.

Фото: worldaquarium.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!