Главная Новости Досуг Чем полезна вода из-под крана, рассказали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем полезна вода из-под крана, рассказали медики

Вода из-под крана содержит большое количество минералов, которые включают в себя высокое содержание магния

4 ноября 2016, 19:26
Поделитесь публикацией:
Чем полезна вода из-под крана, рассказали медики

Британские исследователи провели исследование, во время которого ни пытались выяснить пользу проточной воды на сердце человека. Как сообщает "planet-today.ru", ученым удалось удачно провести свои эксперименты и они доказали ранее выдвинутую теорию о полезности воды из-под крана.

Некоторые специалисты и ранее утверждали, о том, что проточная вода может быть полезнее, чем аналогичной жидкости из бутылок. Но это никак не удавалось доказать.

Но, теперь же, британские ученые сообщили, что по их исследованию выяснилось, что проточная вода действительно способна оказывать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека, а также регулируя работу 350 ферментов, отвечающих за нормальное давление, сердечный ритм и мышечные сокращения. Такой позитивный эффект обусловлен тем, что в воде из-под крана содержится большое количество минералов, которые включают в себя высокое содержание магния.

Специалисты уверены, что после того, как они опубликуют результаты своих исследований, большое количество людей откажутся от покупки воды в бутылках и снова вернуться к питью проточной воды. Такой переход также позволит бедным семьям в значительно мере сэкономить бюджет.

Фото: lifehacker.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!