Главная Новости Досуг Боевики обстреляли Широкино из ствольной артиллерии
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики обстреляли Широкино из ствольной артиллерии

За прошедшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников

7 ноября 2016, 08:34
Поделитесь публикацией:
Боевики обстреляли Широкино из ствольной артиллерии

По данным штаба, наиболее активно боевики обстреливали украинские позиции на Мариупольском направлении – зафиксировано 32 провокации, сообщает "УНИАН".

Укрепление Вооруженных сил вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом — из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82мм и 120мм, в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка.

"По укреплениям защитников Украины в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров", — говорится в сообщении.

На Луганском направлении 12 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Счастья, Желтого и Новоалександровки враг использовал против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской, к указанному оружию оккупанты добавили огонь снайперов и минометы калибра 82 мм, сообщили в штабе.

На Донецком направлении за сутки зафиксировали 8 обстрелов: "В Новотроицком боевики применяли против украинских воинов стрелковое оружие, в Зайцево – гранатометы различных систем, минометы калибра 82мм. В направлении подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы произошли из минометов калибра 120мм, а в Авдеевке и Луганском вели огонь из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров".

Ранее в штабе АТО также сообщали, что в воскресенье боевики сосредоточили огневую активность на Мариупольском направлении.

Фотосайт Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!