Главная Новости Досуг В столичных магазинах выявили 42 «Ровшана и Джамшута»
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичных магазинах выявили 42 «Ровшана и Джамшута»

Фискальные службы Киева обнаружили 42 «трудовых нелегала» в сети магазинов по торговле морепродуктами

7 ноября 2016, 11:38
Поделитесь публикацией:
В столичных магазинах выявили 42 «Ровшана и Джамшута»

В "поле зрения" работников налоговой инспекции Деснянского района Киева попал предприниматель М., который осуществлял деятельность в сфере розничной торговли ракообразными и моллюсками, имел сеть магазинов и в своей деятельности использовал 6 кассовых аппаратов, сообщает "Сегодня".

Согласно данным регистраторов расчетных операций, в течение дня каждый кассовый аппарат формировал не менее 300 чеков. Однако, по информации налоговиков, у предпринимателя не значилось ни одного наемного работника.

Даже без выездной проверки было установлено нарушение требований трудового законодательства и постановления Кабинета министров "О порядке сообщения Государственной фискальной службе и ее территориальным органам о принятии работника на работу", ведь в ходе проверки предприниматель сообщил, что использует труд 42 граждан.

В результате игнорирования законодательства, торговцу рыбой и морепродуктами придется заплатить более 74 тыс. гривен доначисленных налогов и штрафов.

Сейчас информация о нарушениях законодательства направлена в Территориальную государственную инспекцию по труду в Киеве для привлечения предпринимателя к ответственности.

Фото: facebook.com/sfs.kyiv.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!