Главная Новости Досуг Эксперты назвали фактор, который уменьшает либидо и делает мужчин бесплодными
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали фактор, который уменьшает либидо и делает мужчин бесплодными

Отравление выхлопными газами воздуха уменьшает сексуальную активность жителей крупных городов на 30%

7 ноября 2016, 17:27
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали фактор, который уменьшает либидо и делает мужчин бесплодными

Загрязнения воздуха представляют огромную опасность для здоровья человека во многих отношениях, увеличивая риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также разрушая легочную систему. Ну а теперь индийские исследователи доказали, что подобного рода вредные выбросы также способны снизить либидо, пишет "medikforum.ru".

Страдающие от тяжелого смога города вроде Пекина, Дели и Токио крайне опасны для здоровья проживающих в них граждан. Индийские ученые выяснили, что вредные выбросы снижают уровень сексуального желания. По мнению экспертов, отравление выхлопными газами воздуха уменьшает сексуальную активность жителей крупных городов на 30%.

Исследователи установили, что этот воздух содержит тяжелые металлы, которые прямо влияет на гормоны в организме. Только в Индии 15% мужского населения являются бесплодными, и этот показатель значительно превышает аналогичный процент бесплодных женщин. В отравленном смогом воздухе ученые нашли полициклические ароматические углеводороды, свинец, кадмий и ртуть, которые могут повлиять на гормональный баланс и быть токсичными для сперматозоидов.

Вредные выбросы приводят к уменьшению гормонов тестостерона и эстрогена, что прямо влияет на снижение либидо. В этой связи эксперты призывают жителей мегаполисов использовать многослойные маски-фильтры во время пребывания в открытых пространствах города. Смог отравляет воздух частицами, которые в 30 раз тоньше человеческого волоса. Отравленный воздух приводит к более высокой концентрации свободных радикалов в крови, а они ухудшают качество сперматозоидов даже у полностью фертильных мужчин.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!