Главная Новости Досуг На Днепропетровщине подожгли храм Московского патриархата
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине подожгли храм Московского патриархата

Храм УПЦ МП в Павлограде забросали бутылками с зажигательной смесью

7 ноября 2016, 13:33
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине подожгли храм Московского патриархата

"Неизвестные подожгли храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Павлограда Днепропетровской епархии. Злоумышленники забросили в церковное помещения три "коктейля Молотова": два – в храм, один – к алтарю", – говорится в сообщении пресс-службы УПЦ МП.

По данным пресс-службы, в результате возгорания полностью выгорел клирос с богослужебными книгами, значительно повреждена центральная часть здания, нанесен значительный ущерб. По данному факту открыто уголовное дело.

Строения приходов УПЦ МП в Украине неоднократно страдали от пожаров, причинами которых нередко становились умышленные поджоги. В частности, в феврале неизвестные подожгли храм во Львовской области, в результате чего была существенно повреждена центральная часть здания, уничтожена часть трапезной. В мае от поджога пострадал киевский храм Преображения Господня.

Накануне вечером пожарным удалось спасти здание Свято-Покровской церкви конца XV века в Гостомеле на Киевщине – там загорелась кровля. Спасатели установили, что горела "кровля котельной с последующим распространением на кровлю Свято-Покровской церкви". Причины возникновения пожара не указаны. Здание Свято-Покровского храма Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) является памятником архитектуры, было построено в 1494 году.

 

Фото: news.sarbe.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!