Главная Новости Досуг О новом способе запоминания информации рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О новом способе запоминания информации рассказали специалисты

Если вы будете изучать новый материал, а затем спать, вы запомните информацию лучше и легче

8 ноября 2016, 15:20
Поделитесь публикацией:
О новом способе запоминания информации рассказали специалисты

Исследования памяти показали, что изучение какой-либо информации в течение длительного времени более эффективно, чем зубрежка всего материала за короткий срок.

Исследования были заинтересованы в том, чтобы выяснить, как сон влияет на обучение. Исследования показывают, что если вы будете изучать новый материал, а затем спать, вы запомните информацию лучше, чем, если вы будете изучать новый материал и бодрствовать, пишет "planet-today.ru".

Что происходит, когда вы объединяете эти понятия? То есть, как важно то, спите ли вы в период между учебными сессиями?

Этот вопрос был рассмотрен учеными, во главе со Стефани Мацца.

Ученые поделили участников на группы. Все они запоминали список из 16 слов на суахили и их перевод. Для изучения списка слов, участники сначала увидели каждое слово в паре с его значением. Затем они проходились по списку и записывали их значение. Каждый пункт, который был правленым был удален из списка исследования. Для каждого пункта они получили неправильное и правильное определение. Период исследования закончился, когда участник отвечал правильно с первого раза на каждый из 16 элементов.

Контрольная группа изучала эти слова вечером, а затем возвращалась в лабораторию через 12 часов, после сна. Они были протестированы на слова на следующее утро. Они также вернулись снова через неделю и через полгода. Результаты демонстрируют важность сна. Контрольная группа показала более высокие результаты, чем группа, которая изучала слова утром. То есть, в соответствии с предыдущими исследованиями, сон помогает лучше запоминать информацию.

Фото: fresher.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!