Главная Новости Досуг Украинцы едут в Израиль в поисках работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы едут в Израиль в поисках работы

Государство закрывает глаза на ввоз тысяч иностранных рабочих из Украины и Грузии

10 ноября 2016, 18:09
Поделитесь публикацией:
Украинцы едут в Израиль в поисках работы

Вокруг грузинских и украинских "беженцев" в Израиле существует целая индустрия, которая, пользуясь невмешательством МВД и международными законами о беженцах, поставляет израильским работодателям тысячи иностранных работников, пишет news.israelinfo.co.il

Газета The Marker опубликовала статью, посвященную массовому притоку беженцев из стран бывшего СССР. Так, только в текущем году прошение о статусе беженцев подали 5,5 тысячи граждан Грузии и более 3 тысяч украинцев – треть от числа туристов из этой страны.

Теперь газета вскрывает механизм проникновения тысяч иностранцев на рынок труда в Израиле. Согласно информации, которой располагает The Marker, израильские фирмы по найму рабочей силы активно работают в Грузии и Украине, формируют там группы, усаживают их в самолеты и привозят в Израиль. Их расселяют в гостиницах и рассказывают, как следует себя вести, чтобы получить разрешение на работу.

Система проста: с момента, когда иностранец объявил себя беженцем, государство берет на себя обязательство по рассмотрению его прошения и должно выдать временное разрешение на работу со всеми социальными гарантиями. Украинцы обычно заявляют, что не хотят воевать со своими братьями в Восточной Украине, а грузины жалуются притеснения сторонников оппозиции со стороны прокремлевской власти. Бюрократические колеса вертятся долго, и "беженцы" успевают поработать много месяцев в строительстве, на уборке, в ресторанах и т.д.

 

Фото: rabota-israel.at.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!