Главная Новости Досуг Эксперты вывели формулу крепкого брака
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты вывели формулу крепкого брака

Люди выросшие в счастливых семьях, отличаются привязанностью к романтическому партнеру

10 ноября 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Эксперты вывели формулу крепкого брака

Прочность брачного союза, по мнению группы ученых из Британии, Швеции и США, зависит от того, как распределены силы в семье. На основе наблюдений за добровольцами эксперты вывели формулу крепкого брака, пишет "wek.ru".

Руководители изыскания отметили, что партнерам необходимо учитывать разницу в возрасте, чтобы в их семейной жизни возникало меньше конфликтов и ссор. Исследование показало, что именно разница в возрасте является залогом равновесия. Однако ученые уточнили, что они не имеют в виду случаи, когда один из партнеров намного младше второго.

В результате, авторы научного эксперимента заключили, что идеальной схемой можно считать ситуацию, когда мужчина не младше своей возлюбленной, и он занимается решением основных проблем, возникающих в браке.

Тем не менее, изыскание продемонстрировало преимущество финансовой независимости супругов друг от друга. Таким образом, каждый из партнеров может ощущать себя более свободно и иметь равные права.

В свою очередь, другое научное исследование специалистов помогло доказать, что люди, которые выросли в счастливых семьях, отличаются тем, что у них чаще формируется безопасная привязанность к романтическому партнеру. Этим опытом руководили представители Гарвардской медицинской школы и сотрудники Университета Пенсильвании. Они предварительно провели анализ данных 81 представителя сильного пола. Исследование продолжалось на протяжении 78 лет. Ученых интересовали ответы участников на вопросы о детстве и взрослой жизнью. Оказалось, что мужчины, которые в детстве были счастливы, намного лучше контролировали собственные отрицательные эмоции в зрелом возрасте. Вероятно, именно эта особенность к 80 годам формировала у добровольцев безопасную привязанность к их возлюбленному.

Ранее эксперты выяснили, что для гармонии в браке супругам необходимо хорошо высыпаться. По словам специалистов из Университета Флориды, отсутствие нарушений сна является одним из наиболее важных факторов крепкого брака. Те участники изыскания, которые хорошо спали, выразили высокий уровень удовлетворения собственными отношениями с партнером. Благодаря полноценному сну люди могли переводить внимание с неприятных вещей на более нейтральные. Данная способность является частью процесса саморегуляции.

Фото: zhiznenno.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!