Главная Новости Досуг Обнаружен вирус, делающий людей глупыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружен вирус, делающий людей глупыми

Вирус, заразив человека, приводит к понижению уровня интеллекта

11 ноября 2016, 11:35
Поделитесь публикацией:
Обнаружен вирус, делающий людей глупыми

Ученые из Соединенных Штатов Америки сообщают об обнаружении уникального вирусного организма, который, заражая людей, приводит к понижению уровня интеллекта, пишет "planet-today.ru".

Сотрудники медицинской школы Джона Хопкинса, что располагается на территории штата Небраска, обнаружили странный вирус случайно, исследуя патогенную микрофлору, обитающую в верхних дыхательных путях.

"Некоторые особенности генома вируса, о котором идет речь, несколько напоминают ДНК бактериальных организмов, которые паразитируют на зеленых водорослях", — говорят исследователи.

Исследователи провели эксперимент, выяснив, что вирус действительно каким-то образом влияет на когнитивные способности, вызывая понижение интеллекта, иногда довольно заметное.

Ученые подвергли опытам почти сотню человек, у которых был выявлен опасный для интеллекта вирус. Комплексное тестирование показало, что почти у половины из них наблюдалось снижение мозговой активности.

Вирус, как отмечают его исследователи, необходимо всесторонне изучить, потому что он создает по-настоящему уникальный прецедент.

Фото: maslov.co



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!