Главная Новости Досуг Нутриционисты назвали продукты, после которых хочется, есть еще больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Нутриционисты назвали продукты, после которых хочется, есть еще больше

При употреблении белого хлеба, яичных белков и цельнозерновых крекеров для насыщения необходимо добавлять немного жира

11 ноября 2016, 17:36
Поделитесь публикацией:
Нутриционисты назвали продукты, после которых хочется, есть еще больше

Мы употребляем пищу с целью получить наслаждение и погасить чувство голода, однако от некоторых продуктов это чувство только усиливается. О них и рассказали эксперты в области здорового питания из Италии, пишет "medikforum.ru".

Белый хлеб. В нем много волокон, которые вроде бы полезны для здоровья, но не хватает белков и жиров. Для того чтобы сделать белый хлеб более сытным, добавьте немного джема или сливочного масла. И тщательно следите за размером порций.

Яичные белки. В них очень много полезного для здоровья белка, но мало калорий и почти нет жира. Так что после употребления белков в пищу у вас довольно скоро снова возникнет чувство голода. Поэтому чаще налегайте на традиционные яйца, в которых есть и жиры. Они обеспечат более продолжительное ощущение сытости.

Обезжиренные молочные продукты. Да, обезжиренные йогурт или молоко содержат мало калорий, но они почти не насыщают. Для чувства насыщения в продукте должен быть жир, который и замедляет расщепление лактозы. Вместо обезжиренного пейте традиционное молоко.

Консервы и солености. Эти продукты содержат большое количество соли, которая вызывает экстремальную жажду, в свою очередь усиливающую и голод. Ограничьте употребление соленых продуктов и пейте больше воды, чтобы бороться с чувством голода.

Цельнозерновые крекеры. Они дают нашему сердцу полезные волокна, но состоят преимущественно из углеводов без всяких белков и жиров. Поэтому намазывайте на крекеры немного масла, чтобы подавить голод.

Белый рис. Крахмал в рисе вызывает резкий скачок и падение уровня сахара в крови, что рождает ощущение голода уже через несколько минут. Переключитесь на коричневый рис, насыщенный волокнами.

Фото: oppps.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!