Главная Новости Досуг Специалисты сделали прорыв в лечении сердечной недостаточности
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сделали прорыв в лечении сердечной недостаточности

Новый способ дает большие перспективы для пациентов, нуждающихся в сердечной хирургии

11 ноября 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты сделали прорыв в лечении сердечной недостаточности

Ученые из Института Гладстона разработали новый метод лечения хронической сердечной недостаточности, пишет "Вестник здоровья".

В ходе испытаний специалисты проанализировали около 5500 различных химических веществ, прежде чем идентифицировать из них 2 соединения, которые могут превратить рубцовую ткань в здоровую сердечную мышцу. По словам экспертов, данный прорыв может означать большие перспективы для пациентов, нуждающихся в сердечной хирургии.

После сердечного приступа соединительная ткань в месте травмы превращается в рубцовую ткань, способствуя развитию сердечной недостаточности. Когда сердечная мышца повреждена, она не может восстанавливать поврежденные клетки. Современные методы лечения сердечной недостаточности являются неэффективными, и только 10% клеток рубцовой ткани можно "конвертировать" в клетки сердечной мышцы. Теперь ученые смогли перепрограммировать клетки соединительной ткани в клетки сердечной мышцы, используя определенные белки. Испытания нового метода в экспериментах на мышах показали его высокую эффективность и большие перспективы в лечении сердечной недостаточности.

Фото: Вестник здоровья



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!