Главная Новости Досуг Об опасностях шопинга для здоровья, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Об опасностях шопинга для здоровья, рассказали ученые

Среднестатистический человек испытывает высокие нагрузки, занимаясь шопингом в предпраздничный день

17 ноября 2016, 18:35
Поделитесь публикацией:
Об опасностях шопинга для здоровья, рассказали ученые

Мировые ученые 16 ноября 2016 года обнародовали результаты своих экспериментов, заявив, что за час рождественских покупок человек испытывает те же нагрузки, когда пробежит марафон, пишет "vladtime.ru".

Подобный эксперимент проводили специалисты при помощи компании eBay. Ученые занимались изучением физиологических реакций людей на покупки. В данном мероприятии приняли участие 100 добровольцев. Каждый из них на теле имел специальное устройство, которое считывало данные о сердцебиение, пульсе, температуре кожи. Прибор также записывал количество пройденного пути подопытным и уровень потливости.

По мнению экспертов, во время бега на большие дистанции скорость сердцебиения повышается на 33 %. С подобными симптомами оказались 60 % испытуемых уже на 32-ой минуте. Наличие тахикардии к этому времени было выявлено уже у 88 % добровольцев. Немало важным фактом является то, что наличие тахикардии был зафиксировано у тех испытуемых, которые относительно спокойно вели себя и не спеша совершали покупки.

В итоге, по всем собранным данным с испытуемых было установлено, что среднестатистический человек испытывает высокие нагрузки, занимаясь шопингом в предпраздничный день, сравнимые с пробежкой на дальнюю дистанцию.

Фото: ledinews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!