Главная Новости Досуг Как родительская любовь отражается на интеллекте детей, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как родительская любовь отражается на интеллекте детей, рассказали ученые

Младенцы лучше и быстрее учатся, когда их мозговые волны находятся на синхронном уровне с их родителями

18 ноября 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Как родительская любовь отражается на интеллекте детей, рассказали ученые

Родительская любовь положительно сказывается на умственных способностях детей, заявили американские ученые, пишет "7mednews.ru".

Исследователи из Кембриджского университета считают, что младенцы лучше и быстрее учатся, когда их мозговые волны находятся на синхронном уровне с их родителями. Также детки предрасположены к детскому лепету и детским стихам.

Данные исследования показывают, что мозговые связи младенцев формируются лучше, если ребята чувствуют родительскую любовь. Именно это в будущем сделает процесс обучения гораздо проще, эффективнее и лучше.

Как известно, дети в самом разном возрасте начинают познавать мир. Это и звуки, и голоса, и различные предметы, и другая информация. В новорожденном возрасте в мозгу формируются устойчивые связи, которые являются важнейшими в дальнейшей жизни.

Чтобы понять все эти процессы, ученые анализировали мозг младенцев и матерей во время деятельности, связанной с обучением. Оказалось, что в случаях, когда мозговые волны детей и матерей не были синхронны, дети учились плохо. Но когда волны гармонировали, процесс обучения проходил гораздо эффективней.

Фото: 7mednews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!