Главная Новости Досуг Фильм недели. Фантастические твари
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Фантастические твари

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате

18 ноября 2016, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Фантастические твари

"Фантастические звери и места их обитания" — книга, написанная Джоан Кэтлин Роулинг, выпущенная в 2001 году, а также вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами.

В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям "фантастический зверь" и "фантастическое существо", указаны отличия между ними, описана история сокрытия магических зверей от маглов, приведена классификация зверей, принятая Министерством магии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру.

Информация, содержащаяся в книге, собрана Саламандером в течение многих лет наблюдений и путешествий по 5 континентам. Книга является обязательным учебным пособием для студентов первого курса Хогвартса. Введение этой книги написано Альбусом Дамблдором.

Примечательной особенностью книги являются пометки, оставленные Гарри и Роном. Например, из них мы узнаём, что Хогвартс находится в Шотландии.

Ньют Саламандер — вымышленный автор книги, родился в 1897 году. Согласно секции книги "Об Авторе", Саламандер стал магическим зоологом из-за собственного интереса к невероятным животным и благодаря поддержке своей матери, восторженного селекционера Гиппогрифов.

Хотя Роулинг никогда не скрывала тот факт, что она является автором книги, "Ньют Скамандер" можно счесть её псевдонимом, поскольку он — технически автор, указанный на обложке книги.

12 сентября 2013 года Джоан Роулинг объявила в своём официальном facebook-аккаунте о выходе одноимённой трилогии фильмов по книге.

В 2013 году стало известно, что киностудия Warner Bros. снимет фильм по этой книге. Сценарий будет написан самой Роулинг.

Это не будет фильм с главными героями серии, но действие будет происходить в этом мире. Действия будут разворачиваться в Нью-Йорке с автором книги Ньютом Скамандером, которого сыграет Эдди Редмэйн.

Роль ведьмы Тины, с которой главный герой, по сюжету, встречается во время визита в США, досталась Уотерстон, Кэтрин. Warner Bros. во время открытого кастинга на роль главной героини, юной волшебницы Модести, отобрала юную актрису Фейт Вуд-Блэгроув.

Фильм не будет являться приквелом или сиквелом "Гарри Поттера", но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии.

Съёмки некоторых эпизодов проходили в октябре 2015 года в помещениях "St.George`s Hall" в Ливерпуле.

Фото: кадры из фильма "Фантастические звери и места их обитания".

Видео: iVideos.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!