Главная Новости Досуг Найден способ, как продлить молодость
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден способ, как продлить молодость

Плазма, выделенная из крови молодых людей, может помочь пожилым людям с заживлением ран, при излечении болезней

21 ноября 2016, 19:05
Поделитесь публикацией:
Найден способ, как продлить молодость

Специалисты из Калифорнийского университета нашли лекарство, которое может продлить молодость, сообщает "planet-today.ru". "Препаратом" стала кровь молодых людей.

Ученые провели несколько исследований, во время которых они совершали регулярные инъекции крови старым мышам (по возрастным меркам их возраст составлял около 50 лет). Если перед проведением эксперимента специалисты отмечали замедление движения и ухудшение памяти у грызунов, то после нескольких недель инъекции исследователи заметили положительный результат. Ученые заметили, что у старых мышей появилась активность в движениях, в мозге грызунов они обнаружили новые нейроны.

Специалисты считают, что аналогичного эффекта можно добиться и человеку, если делать подобные переливания крови делать регулярно. Для этого ученым нужно использовать специальную плазму, содержащую питательные вещества, важные белки и антитела.

Плазма играет одну из важнейших ролей при формировании новых клеток в организме человека. С возрастом данный процесс замедляется, но именно плазма, выделенная из крови молодых людей, может помочь пожилым людям с заживлением ран, при излечении болезней и т. д.

Ученые намерены и дальше продолжать свои исследования, чтобы добиться максимального результата и разработать полноценное лекарство от старости.

Фото: planet-today.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!