Главная Новости Досуг Телевизионная премьера на «5 канале»: Фильм «Зима в огне»
commentss НОВОСТИ Все новости

Телевизионная премьера на «5 канале»: Фильм «Зима в огне»

Сегодня, 21 ноября, в день годовщины Революции Достоинства, в 19:00 на «5 канале» состоится эксклюзивный показ документального проекта-номинанта на премию «Оскар» - «Зима в огне: Борьба Украины за свободу».

21 ноября 2016, 17:16
Поделитесь публикацией:
Телевизионная премьера на «5 канале»: Фильм «Зима в огне»

Мировая премьера фильма, снятого израильским режиссером Евгением Афинеевским в сопродукции США, Великобритании и Украины на базе компании Netflix, состоялась 3 сентября 2015 года на Венецианском кинофестивале. В том же году фильм был представлен в главном конкурсе на кинофестивале в Телларайде и  в секции документальных фильмов на международном кинофестивале в Торонто, где получил Приз зрительской аудитории за лучший документальный фильм.

"Зима в огне" охватывает 93-дневный период зимы 2013-2014 годов и показывает мятежные события Революции Достоинства, когда украинский народ начал борьбу за свою свободу. В киноленту вошли кадры с мест событий, а также интервью с представителями разных поколений, национальностей, вероисповеданий: активистами, медицинскими работниками, художниками и духовенством.

Евгений Афинеевский, режиссер фильма: "Поражало единство Майдана, то, что на Майдане были от малого до старого, все социальные слои, национальности, религиозные конфессии. Я впервые увидел, что церкви могут раскрыть двери, приютить людей и служить госпиталями. Все вместе – народ и Бог – объединились. Майдан победил за счет единства. И уникальный пример Майдана надо было показать миру".

Смотрите сегодня, 21 ноября, эксклюзивно в 19:00 на "5 канале" первую часть киноленты "Зима в огне: Борьба Украины за свободу" и сразу в 19:50 вторую часть фильма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!