Главная Новости Досуг Психологи рассказали, у каких людей более развит интеллект и словарный запас
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи рассказали, у каких людей более развит интеллект и словарный запас

Ругательства положительно влияют на интеллект и словарный запас

23 ноября 2016, 14:09
Поделитесь публикацией:
Психологи рассказали, у каких людей более развит интеллект и словарный запас

Чем чаще человек ругается, тем более значительным является его словарный запас и более развитым ум. К такому неожиданному выводу пришли психологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего, пишет "medikforum.ru".

Человека, который любит ругаться, вряд ли можно заподозрить в богатом словарном запасе и развитом интеллекте. Однако исследователи пришли к выводу, что ругательства положительно влияют на оба этих фактора. По мнению ученых Калифорнийского университета в Сан-Диего, ругательства могут быть отличным способом снижение уровня гнева и агрессии, который поможет человеку избавиться от стресса и тревожных состояний.

"Вы не поверите тому, как много потрясающих и совершенно удивительных открытий все еще можно сделать в отношении работы нашего мозга, — говорит профессор Бенджамин Берген. — К примеру, удалось установить, что, в среднем, наиболее часто ругающиеся люди обладают и самым большим словарным запасом, что позволяет предположить о наличии у них более развитого интеллекта, так как два эти фактора связаны".

Профессор подчеркивает, что мужчины ругаются значительно чаще женщин. Однако это касается только публичных ругательств, но не тех, которые люди произносят наедине с самими собой. По мнению ученого, многие женщины в приватной обстановке производят точно такое же количество ругательств, как и мужчины, причем порой гораздо более "тяжелых" на слух. Публично извергать все эти неприличные слова они не могут, так как это противоречит устоявшимся законам общества.

Любопытно, что недавно другая группа исследователей пришла к выводу о том, что женщины в последние годы начинают ругаться всё более часто и активно. Тем самым разрушается еще один очень устойчивый гендерный стереотип о грубых мужчинах и изящных представительницах прекрасного пола. 

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!