Главная Новости Досуг В "краже века" юрист из потерпешего стал обвиняемым
commentss НОВОСТИ Все новости

В "краже века" юрист из потерпешего стал обвиняемым

3 ноября 2009, 08:14
Поделитесь публикацией:
В "краже века" юрист из потерпешего стал обвиняемым

Правоохранительные органы Москвы продолжают расследование уголовного дела по факту кражи из обычной съемной квартиры в столицы почти 17 миллионов долларов. В СМИ это ограбление уже окрестили "кражей века". Напомним, неделю назад в местное отделение милиции по району "Кузьминки" обратился приезжий юрист из Новосибирска Евгений Скобликов, который заявил о похищении денег из квартиры, которую он снимает на Волгоградском проспекте столицы.

Он сообщил, что неизвестные проникли в его жилище и похитили 6 миллионов долларов, а также 7 миллионов евро. Деньги он обналичил буквально на днях в одном из московских банков и, якобы, хранил в нескольких чемоданах, которые и исчезли.

Как выяснилось, Скобликов является представителем четы пенсионеров Ровбелей из Новосибирска, которые получили крупное наследство от своего сына, гендиректора строительной фирмы "Крастоннель" Сергея Ровбеля, умершего в апреле 2009 года. И украденная сумма составляет лишь малую часть наследуемых денег.

Спустя несколько дней расследование приняло необычный поворот. Следствие полагает, что ограбление было инсценировано. По версии следователей, ограбление инсценировал сам Евгений Скобликов, чтобы не передавать деньги своим доверителям.

Скобликову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 "Мошенничество".

Кузьминский суд Москвы вынес решение взять Скобликова под стражу. Как сказала судья Юлия Манеркина: "Имеется достаточно оснований полагать, что на свободе Скобликов сможет скрыться, уничтожить доказательства или воспрепятствовать расследованию дела".

Сам же Скобликов свою вину всячески отрицает. По его словам, виновным он себя не считает и готов сотрудничать с органами расследования. "Я готов вывернуться наизнанку, чтобы люди мне поверили" — сказал Скобликов.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!