Главная Новости Досуг Ученые раскрыли секрет счастья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые раскрыли секрет счастья

Семейные традиции способствуют сплочению, и еще больше объединяют родственников

24 ноября 2016, 14:11
Поделитесь публикацией:
Ученые раскрыли секрет счастья

Традиции, существующие в отдельно взятых семьях, делают их членов счастливее — установили ученые, которые безустанно пытаются раскрыть наконец все секреты счастья, сообщает "planet-today.ru". Праздники в семейном кругу, а также какие-то специализированные мероприятия с участием близких родственников — это именно то, чего не хватает людям для счастья.

Семейные праздники, безусловно, могут вызывать тревогу или даже страх, но в конечном итоге, они ведут к установлению тесного контакта с близкими и родными, повышают степень сплоченности семьи и в целом сопровождаются множеством позитивных моментов.

"Люди, которые по каким-то причинам вынуждены проводить праздники в отрыве от своей семьи, часто чувствуют себя подавленными и одинокими, поэтому, ни о каком ощущении счастья, соответственно, и речи быть не может", — заявляют авторы научной работы.Которые осуществили целый ряд сверхмасштабных исследований, полностью доказывающих это.

Семейные традиции, отмечают ученые, это не только праздничные застолья, но и разнообразные религиозные события, которые, учитывая тот факт, что совместные ритуалы сами по себе способствуют сплочению, еще в больше объединяют родственников.

Фото: planet-today.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!