Главная Новости Досуг Специалисты назвали главные ошибки при выборе спутника жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали главные ошибки при выборе спутника жизни

Выбирать себе в спутники жизни нужно не воплощение выдуманного идеала, а того, с кем вы наиболее совместимы, разделяете ценности и взгляды

24 ноября 2016, 18:01
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали главные ошибки при выборе спутника жизни

Опрос на социальной платформе Reddit помог установить ключевые ошибки, которые люди совершают при выборе второй половинки, сообщает "wek.ru". В комментариях, которые оставили пользователи, они рассказали, какие ошибки совершали лично при выборе спутника жизни и к чему это в результате привело.

Так, среди самых распространенных ошибок они назвали надежду на то, что со временем человека удастся изменить, "исправить".

Кто-то соглашается на отношения из чувства жалости к другому человеку, боясь одиночества. И это тоже проигрышный вариант.

Опасно тут же связывать себя узами брака с человеком, который на первый взгляд кажется именно тем идеалом, о котором вы всегда мечтали. Правда жизни достаточно сурова: выбирать себе в спутники жизни нужно не воплощение выдуманного идеала, а того, с кем вы наиболее совместимы, разделяете ценности и взгляды.

Не стоит верить в то, что противоположности притягиваются. Именно противоречия, которые возникают из-за разных подходов к жизни, и становятся причиной конфликтов и расставаний.

Не слишком мудро выбирать супруга по профессии, званию или уровню дохода, а не по личностным качествам. Каждый из нас хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Однако же скрывать свои истинные мысли и убеждения во время первых свиданий — не лучший вариант. Рано или поздно все проявят свое истинное лицо. И это может оказаться не самым приятным сюрпризом.

Замалчивание темы детей также может обернуться непониманием и проблемами. Не стоит вступать в брак, не решив вопрос с детьми: планируете ли вы обзаводиться потомством, а если да, то когда.

Некоторые уверены, что истинная любовь — это любовь с первого взгляда. Дожидаясь ее, человек может попросту не замечать потенциального счастья.

Нельзя ставить штамп в паспорте из-за незапланированной беременности, пытаясь создать семью ради ребенка. В итоге несчастными могут быть все, ведь когда родители абсолютно несовместимы, дети будут расти в напряженной, стрессовой атмосфере.

А вот в ЗАГС стоит отправляться, как раз именно по любви.

Фото: tech.obozrevatel.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!