Главная Новости Досуг Специалисты назвали самые полезные виды спорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали самые полезные виды спорта

Существуют спортивные дисциплины, которые гораздо сильнее остальных воздействуют на продолжительность жизни

30 ноября 2016, 11:38
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали самые полезные виды спорта

Австралийские ученые, занимавшиеся определением спортивных дисциплин наиболее полезных для здоровья, опубликовали результаты своего исследования на страницах издания British Journal of Sports Medicine. Самыми полезными видами спорта оказались аэробика, плавание, теннис и езда на велосипеде.

Когда речь идет о пользе для организма, то футбол и бег, заметно уступают перечисленным дисциплинам.

"Рассматривая вопросы воздействия спорта на организм, следует учитывать, что оно определяется не только интенсивностью занятий, но и, собственно, конкретным видом спорта. Разные дисциплины, как мы выяснили, совершенно по-разному влияют на здоровье", — рассказывает ведущий автор исследования, ученый университета Сиднея, Эммануэль Стаматакис.

Группа ученых, возглавляемая Стаматакисом, осуществила исследование, в рамках которого были проанализированы данные около восьмидесяти тысяч жителей Великобритании, доживших до преклонных лет. Все они, при этом, в прошлом активно занимались спортом.

Исследователи обнаружили, что существуют некоторые спортивные дисциплины, которые гораздо сильнее остальных воздействуют, например, на продолжительность жизни. Это, в частности, игра в теннис, занятия аэробикой и плаванием, а также велоспорт.

Фото: ogsport.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!