Какие женщины больше нравятся мужчинам, рассказали специалисты

Мужчины проявляют интерес к умным женщинам до тех пор, пока это является идеей

Американские ученые, сконцентрировавшиеся на изучении аспектов отношений полов, сделали неожиданные выводы, когда изучали, как мужчины выбирают женщин. Выяснилось что, несмотря на заявления мужчин о том, что они, якобы, предпочитают умных женщин, представительницы слабого пола, демонстрирующие высокий интеллект, на самом деле пугают потенциальных партнеров.

Умные женщины, таким образом, привлекают мужчин в основном теоретически. Когда же доходит до общения с женщинами, демонстрирующими незаурядный интеллектуальный потенциал, то мужчины неожиданно меняют свои предпочтения.

Ученые из Университета Техаса, а также их коллеги из Калифорнийского университета, осуществили эксперимент, доказывающее это.

В рамках эксперимента, ученые демонстрировали мужчинам, рассказывающим о своей любви к умным женщинам, фотографии с привлекательными дамами. И все происходило предсказуемо ровно до того момента, пока исследователи не начали называть конкретные IQ-коэффициенты изображенных на снимках женщин.

Мужчины выказывают интерес к умным женщинам до тех пор, пока это являлось идеей. Но почувствовав себя глупее слабого пола, мужчины обижаются и осознают свою незащищенность, которая иногда снижает чувство мужественности.

Фото: liveinternet.ru