Главная Новости Досуг Назван фрукт, который поможет стать стройнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван фрукт, который поможет стать стройнее

Груша обладает естественной сладостью, что позволяет меньше употреблять десертов с жиром

5 декабря 2016, 11:38
Поделитесь публикацией:
Назван фрукт, который поможет стать стройнее

Сбросить лишний вес без диет, возможно, показало исследование, осуществленное нутриционистами из США. Не исключено, что обнаруженный ими метод стать стройнее — наиболее простой и доступный.

Специалисты из Университета Луизианы опубликовали материал о проблеме ожирения, охватившей страну. В ней авторы рассказали не только о том, насколько серьезна она для американцев, но и поделились информацией об исследовании, которое велось на протяжении девяти лет.

Ученые анализировали питание различных слоев населения. Представители этих социальных групп приняли участие в эксперименте. Людей разделили на две группы, в одной из которых следовало ежедневно съедать хотя бы по одной груше.

В результате, люди из группы, в которой ели груши, добились значительного снижения веса, тогда как вес участников другой группы не изменился. Груша может стать эффективным средством для похудения, подтвердила данная работа.

Медики объяснили такой эффект от употребления груш наличием в этих фруктах очень большого количества клетчатки, а также витамина С, калия и пищевых волокон. Кроме того, груша обладает естественной сладостью, что позволило добровольцам меньше употреблять десертов с жиром и сахаром — лакомств, от которых фигура и начинает расплываться, отметили авторы проекта.

Фото: solutysto.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!