Главная Новости Досуг Грипп: за появление без маски - штраф 500 рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп: за появление без маски - штраф 500 рублей

3 ноября 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
Грипп: за появление без маски - штраф 500 рублей

В Забайкалье к борьбе с гриппом H1N1 подключилась милиция. Стражи порядка будут штрафовать тех, кто не носит медицинские маски. Между тем число погибших от опасной болезни в России выросло до десяти человек.

Масочный режим стал обязательным для жителей Читы и окрестностей, показываться на людях без повязки теперь чревато штрафом, передает РИА. Власти

Забайкалья потребовали от милиционеров наказывать тех, кто халатно относится к санитарным нормам во время пандемического гриппа.

Обычные граждане будут оштрафованы на 500 рублей, чиновники заплатят вдвое больше а предприниматели могут выложить почти тысячу долларов да еще и закрыть предприятия месяца на три, кроме того они обязаны не забывать о дезинфекции офисных и торговых помещений.

Недавно посетивший Читу Геннадий Онищенко возмутился отсутствием масок на лицах железнодорожных кассиров, продавцов и милиционеров, теперь медицинские повязки носят даже члены краевого правительства и губернатор Равиль Гениатулин.

В Забайкалье "свиной" грипп уже унес жизни семерых человек. Общее число жертв инфекции возросло до 10 человек среди них и беременная женщина, самые большие вспышки болезни отмечены в Приморье, на Дальнем Востоке и в Москве.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова призвала сегодня владельцев аптечных сетей объявить водяное перемирие и не спекулировать во время пандемии гриппа. Фармацевты должны каждое утро проверять наличие всех необходимых препаратов, добавила она.

По материалам: Neшsland

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!