Главная Новости Досуг Специалисты развеяли главные мифы о сексе
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты развеяли главные мифы о сексе

Секс не является средством для похудения

12 декабря 2016, 19:02
Поделитесь публикацией:
Специалисты развеяли главные мифы о сексе

Специалисты развеяли несколько ключевых мифов относящихся к такой интимной процедуре, как занятия сексом. Как оказалось, многое из того, что влюбленные пары надеются получить от акта любви, на самом деле, не имеет ничего общего с реальностью.

Миф 1. Секс не является средством для похудения.

Это утверждение является самым распространенным мифом, относящимся к занятиям сексом и всему что с ним связанно. Эксперты, подсчитали, что длительность оргазма у среднестатистического человека достигает, в среднем, 20 секунд. За это время человек может потерять не более 2 килокалорий, а не 200, как все привыкли говорить.

Миф 2. Секс не понижает уровень депрессии.

Ранее утверждалось, что депрессия женщины улетучивается вместе с тем, как она занимается сексом с партнером, причем, обязательно без презерватива. Недавнее же исследование доказало, что все абсолютно иначе, ведь представительницы прекрасного пола, напротив, боясь беременности, только при наличии контрацептива получали полное наслаждение от полового акта.

Миф 3. Секс не помогает развить гибкость тела.

Выявлено, что с помощью данной интимной процедуры развить эластичность связок практически невозможно, потому специалисты советуют любовникам, что если они хотят удивить своего партнера, то им придется для определенных поз заниматься физическими упражнениями.

Миф 4 . Секс ни в коем случае не способствует улучшению нюха.

Многие уверены, что после секса у человека может увеличиваться выработка особого гормона пролактина. В связи с этим, в клетках мозга начинает возникать больше клеток, подпитывающих центр нюха. Данная теория, увы, является мифом.

Миф 5. Секс не влияет на работу мочевого пузыря.

Секс, как известно, оказывает немалое влияние на работу мышц малого таза, что также затрагивает и мочевую систему. Некоторая часть врачей утверждает, что секс – это своеобразный аналог для упражнений Кегеля. При этом, существует масса случаев, когда постоянные и слишком частые половые отношения могли, напротив, обострять мочевые инфекции, потому утверждение можно считать ложным.

Миф 6 . Секс не уменьшает боль.

Данное утверждение, по большей части, относится именно к женскому полу. Перед тем, как девушки испытывают оргазм, в их организме происходит масса процессов, одним из которых является выработка окситоцина, который и может притуплять боль. Данный эффект, однако, чрезвычайно краткосрочен, ведь длиться не более 5 минут.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!