Как купить качественные золотые украшения, не выходя из дома – советы экспертов

На украшении обязательно должна быть бирка – паспорт товара, в котором указывается вид изделия, тип металла, проба, вес, если есть вставки – их перечисление и характеристики  

Просторы интернета полны идей, информации и товаров. Люди научились покупать в сети буквально всё, но к приобретению золотых украшений все еще относятся настороженно. И правильно делают. Вероятность обмануться и купить дешевый сплав по цене золота очень высока. Клеймо (проба) подделывается, а массивные украшения просто покрываются позолотой.

Справедливости ради, стоит сказать, что подделки продают не только в интернете, реплика может встретиться и на прилавке вполне приличного бутика. Причем вероятность примерно одинаковая.

У покупок в сети много преимуществ: не нужно тратить время на поездки по городу в поисках нужного украшения, в интернет гипермаркетах, например, в Zlato.ua ассортимент в сотни раз больше, чем в стандартных ювелирных магазинах.

В сети удобнее всего покупать серьги. Не нужно привязываться к размеру. Это всегда желанный подарок и любимый ювелирный аксессуар. Спокойно просматривая фото на золотые серьги в интернет-магазине, легко сделать взвешенный выбор. Поэтому вместо того, чтобы отказываться от удобного сервиса нужно научиться избегать рисков.

Кому можно доверять?

Покупка сережек из золота должна начинаться с выбора надежного магазина, потому в первую очередь важно обратить внимание на виртуальные витрины, информацию на них и предлагаемый сервис.

Приметы надежного магазина:

  • интернет-ресурс находится на лидирующих позициях поисковой выдачи, его не нужно долго искать;
  • фотографии качественные и позволяют в деталях рассмотреть украшения;
  • ассортимент его велик, но при этом грамотно сгруппирован по категориям ювелирных изделий и в нем легко ориентироваться;
  • на сайте есть номера телефонов, адреса шоу-румов и реквизиты;
  • предложено несколько вариантов оплаты и получения товара;
  • консультанты уверенно отвечают на все вопросы об изделиях;

в интернете отсутствуют плохие отзывы о магазине.

Прежде чем купить золотые сережки 585-й пробы важно поинтересоваться возможностью обмена или возврата изделия, учитывая некоторые риски покупки он-лайн. По законодательству ювелирные украшения не подлежат обязательному обмену, если они вам не подошли или не понравились. Но ювелирные магазины, которые дорожат клиентами, не отказывают в этом. Так гипермаркет Zlato.ua идет навстречу своим покупателям, оставляя за ними право возврата украшений. 

Распознаем подлинность золота на глаз!

Итак, ювелирные интернет-лавки сверкают перед вами золотом, серебром и камнями, а акционные предложения обещают щедрую скидку. Фото золотых серёжек так заманчивы, но нужно выбрать подлинное и качественное изделие. На что обратить внимание в первую очередь:

  • возле фотографии должна быть указана цена – первый показатель того, что магазину нечего скрывать;
  • представленное фото крупное, отчетливое, на нем видны детали, есть увеличенная версия или даже образец того, как серьги будут смотреться на ушах;
  •  в характеристиках обязательно указан вид металла, камней, вес и размеры изделия.

На что обратить внимание при получении

На золотом изделии должен стоять оттиск Государственной пробирной палаты (проба). Да, он тоже может подделываться, но в репликах проба зачастую выглядит размыто, цифры, определяющие чистоту сплава, стоят криво и не параллельны ободку. Настоящий оттиск идеальный, а не размытый, убедиться в этом вы сможете, изучив ювелирное изделие, под увеличительным стеклом.

На украшении обязательно должна быть бирка. Это паспорт товара, в котором указывается вид изделия, тип металла, проба, вес, если есть вставки – их перечисление и характеристики.

Теперь вы знаете, как купить действительно золотые серьги, не выходя из дома.