Главная Новости Досуг Олег Сенцов в тюрьме написал пять сценариев и повесть
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Сенцов в тюрьме написал пять сценариев и повесть

Украинский кинорежиссер и писатель в заключении занят творческим процессом, но надеется, что его обменяют

15 декабря 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Олег Сенцов в тюрьме написал пять сценариев  и повесть

Украинский политзаключенный, осужденный в России на 20 лет тюрьмы по обвинению в создании террористического общества, за время пребывания в заключении успел написать пять сценариев и повесть.  Об этом  сообщил на своей странице в Facebook  его адвокат Дмитрий Динзе.

"Олег всем передает привет, написал уже 5 сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе. Рассказывал, что этап до Якутии был долгим, сначала поезд, а потом на самолете. На централе ему нарисовали взысканий и еще полосы поставили по беспределу. В общем в колонии нормальная обстановка, начальник адекватный. Сидит в колонии пока без проблем. Единственное, письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало. На вопросы журналистов отказался отвечать, сказал, что писать и говорить нечего. Ждет конечно обмена и надеется на Украину. Всех поздравляет с Новым годом и обнимает", — написал Дмитрий Динзе.

Напомним, украинский кинорежиссер, сценарист и писатель Олег Сенцов, был задержан в оккупированном Крыму  в 2014 году. В конце августа 2015 года  Северокавказский окружной военный суд РФ признал Сенцова виновным в организации террористического сообщества и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.

Ранее "Комментарии" писали, что сестра Сенцова озвучила страшную правду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!