Главная Новости Досуг Хосе Каррерас получил в Киеве бесценный подарок и познакомился с первой леди (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Хосе Каррерас получил в Киеве бесценный подарок и познакомился с первой леди (ФОТО)

На концерте присутствовала первая леди Украины Марина Порошенко вместе с детьми и родителями

19 декабря 2016, 15:00
Поделитесь публикацией:
Хосе Каррерас получил в Киеве бесценный подарок и познакомился с первой леди (ФОТО)

Известный испанский тенор Хосе Каррерас в минувший уикенд дал прощальный концерт в столице – он выступил во Дворце "Украина". Публика тепло приняла мэтра и четыре раза вызывала на бис. Вместе с господином Каррерасом в этот вечер на сцене выступила известная прима украинского происхождения Наталия Ковалева, которая уже более 16 лет является солисткой Дюссельдорфского оперного театра.

Своим вниманием это культурное событие отметили многие политики и послы. В частности, на концерте присутствовала первая леди Украины Марина Порошенко вместе с детьми и родителями. Концерт Марина Анатольевна смотрела из директорской ложи, а после выступления наведалась к г-ну Каррерасу в гримерку и подарила ему букет нежно-розовых роз. Примечательно, что все семейство прекрасно владеет английским, поэтому в общении им не потребовалась помощь переводчика. Но мэтр до последнего не верил, что встреча состоится, поэтому даже немного растерялся.

В этот вечер друга Лучано Паваротти ждал еще один сюрприз: в качестве подарка на 70-летний юбилей, который он отпраздновал 5 декабря, кондитер Public cafe Петр Чедия преподнес прославленному музыканту огромный торт с его шоколадной копией. Перед этой встречей кондитер так переволновался, что не спал четверо суток. "В каждый свой торт я вкладываю душу", – признался Петр Чедия. По словам кондитера, в этот кулинарный шедевр было вложено столько сил и ресурсов, что оценить его стоимость невозможно.

Правда, с доставкой торта во Дворец "Украина" связана целая история. Пробки в городе оказались настолько серьезными, что на встречу с Каррерасом кондитер едва не опоздал, пришлось призывать на помощь новую полицию, чтобы успеть к намеченному времени.

Трехъярусный торт сделали из воздушного бисквита, в начинку добавили груши, вишню и орехи, для крема использовали сыр "Филадельфия", а сверху все облили молочным шоколадом. На торте установили шоколадную копию Хосе Каррераса с микрофоном. Поскольку сам кондитер живет и работает во Львове, фигурку тенора отливали там и доставили в столицу в ручной клади. Сам торт же выпекали в Киеве.

Когда Хосе Каррерасу рассказали о том, какие усилия были приложены для изготовления этого торта, он от смущения не знал, что и ответить. "О, это прекрасно!" – сказал он, увидев шоколадную копию себя, и заулыбался. После концерта певец лично проконтролировал, чтобы водитель загрузил торт в машину, и по прибытии в гостиницу за поздним ужином в кругу своей команды оценил его вкус.

А утром мэтр уже улетел на частном самолете в Одессу, где 20 декабря он даст свой прощальный концерт для всех одесситов и гостей Южной Пальмиры в местном оперном театре.

Фото: Квартал концерт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!