Главная Новости Досуг В Танзании убивают людей-альбиносов, чтобы продать их части тел колдуном
commentss НОВОСТИ Все новости

В Танзании убивают людей-альбиносов, чтобы продать их части тел колдуном

3 ноября 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
В Танзании убивают людей-альбиносов, чтобы продать их части тел колдуном

Четверо танзанийцев приговорены к смертной казни за убийство мужчины-альбиноса. В суде северного города Шиньянга было доказано, что подсудимые не просто убили альбиноса, но и расчленили тело — отрезали голову и ноги.

По информации Би-би-си, убийство альбиносов — частое преступление в Танзании, однако, лишь недавно суды страны стали выносит за него смертный приговор. Первый подобный случай произошел в сентябре этого года, когда трое мужчин были отправлены на смертную казнь за убийство мальчика-альбиноса.

Танзанийские колдуны делают из частей тела убитых альбиносов разнообразные обереги и продают их своим клиентам за тысячи долларов. По приблизительным подсчетам, за последние два года в Танзании были убиты более 50 альбиносов.

По словам аналитиков, тысячи альбиносов живут в постоянном страхе за свою жизнь, особенно в деревнях северо-западных районов страны, где произошло большинство убийств. Между тем, "охота на альбиносов" распространилась и на соседнее с Танзанией государство Бурунди. За последнее время там были убиты, по меньшей мере, 12 человек.

Многие танзанийцы приветствуют приговор суда. Они надеются, что страх перед смертной казнью остановит волну преступлений в отношении альбиносов. Многие жители страны также хотели бы, чтобы наказание несли не только непосредственно совершившие убийство, но и те, кто скупает части человеческих тел. Четверо приговоренных к смертной казни намерены обжаловать решение суда.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!