Главная Новости Досуг Лауреат Берлинале -2013 продал статуэтку «Серебряного медведя» за 4 тысячи евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Лауреат Берлинале -2013 продал статуэтку «Серебряного медведя» за 4 тысячи евро

К такому шагу непрофессионального актера подтолкнула нищета,  на родине у него были проблемы с трудоустройством и здоровьем

28 декабря 2016, 07:00
Поделитесь публикацией:
Лауреат Берлинале -2013 продал статуэтку «Серебряного медведя»  за 4 тысячи евро

Актер Назиф Муич из Боснии и Герцеговины,  лауреат Берлинского фестиваля -2013 года и обладатель "Серебряного медведя"  за лучшую мужскую роль, продал свою статуэтку  за четыре тысячи евро. Об этом пишет РИА "Новости".

Как сообщил сам Муич к такому отчаянному шагу его подтолкнула нищета.

"Поверьте, я должен был это сделать. У моих детей не было еды, и из-за этого мне было больнее всего", — сказал  Назиф Муич.

В 2013 году в  Берлине непрофессиональный актер Мучич  получил приз за фильм Даниса Тановича "Случай из жизни сборщика железа", где сыграл самого себя. Картина также получила Гран-при жюри.

Фильм рассказал реальный случай из  жизни семьи Муича, когда врачи не хотели помогать его супруге из-за отсутствия карточки медицинского страхования и таким образом поставили под угрозу ее жизнь.

После кинофестиваля у Мучича  были проблемы с трудоустройством. К тому же недавноу него диагностировали диабет."

"Я больше не знал, что делать. Были моменты, когда я смотрел на свою статуэтку медведя и на своих голодных детей. Собрался с силами и продал ее. Теперь будь что будет. С супругой и детьми опять будем искать лучшей жизни в Германии. Туда мы едем 6 января, и я не хочу возвращаться в Боснию, которая меня предала. Когда я привез "медвежонка", все хотели фотографироваться со мной, а когда мне понадобилась помощь, никого рядом не было. Пусть всем им станет стыдно", — сказал Назиф Муич.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в широкий прокат выходит украинский фильм о Фанни Каплан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!