Главная Новости Досуг Скульптуру петуха, похожую на Трампа, установили в Китае (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скульптуру петуха, похожую на Трампа, установили в Китае (ФОТО)

Схожесть с Трампом можно усмотреть и в характерном жесте, который демонстрирует статуя

30 декабря 2016, 13:49
Поделитесь публикацией:
Скульптуру петуха, похожую на Трампа, установили в Китае (ФОТО)

В  китайском городе Тайюань, в преддверии Нового года, была установлена гигантская статуя петуха, который внешне очень похожий на новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Семиметровый пернатый был изготовлен из стеклопластика. На голове у петуха имеется золотистая взлохмаченная прическа. Клюв брови, лапки и волосы окрашены в золотой цвет. Также схожесть с Трампом можно усмотреть и в характерном жесте, который демонстрирует статуя.

Уникальную скульптуру установили около торгового центра по заказу его владельцев. Компания намеревается сделать "Трампетуха" своим талисманом и начать выпуск миниатюрных копий статуи для массовой продажи.

Китайцам, которые увидели это чудо архитектуры, оно пришлось по душе, сообщили американские СМИ. Некоторые китайцы рассказали, что видят в статуе "идеальное сочетание западной и китайской культур".

Автором работы стал аниматор и иллюстратор Кейси Латиолаис из Сиэтла. Мужчина уверяет, что китайская компания просто попросила его создать статую пернатого в честь наступающего по китайскому календарю года Петуха, а вот сделать его схожим на Трампа – это уже была его личная инициатива.

Фото: gazeta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!