Главная Новости Досуг Составлен рейтинг самым популярных книг, которые стоит прочитать на праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

Составлен рейтинг самым популярных книг, которые стоит прочитать на праздники

В список бестселлеров вошли классические произведения и новинки

6 января 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Составлен рейтинг самым популярных книг, которые стоит прочитать на праздники

Составлен рейтинг самым популярных книг, которые стоит прочитать на праздники. В список бестселлеров вошли классические произведения и новинки.

Сайт K1NEWS.RU составил рейтинг книг, которые поднимут настроение и станут пищей для размышления многим, кто решил скоротать долгие зимние вечера вместе с литературным жанром.

Первым в рейтинге самых популярных книг оказалось произведение Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Сюжет книги захватывает своей непринужденностью, но при этом оставляет глубокий философский смысл.

Книга Агаты Кристи "Десять негритят" заняла почетное второе место. Детективная история не оставит равнодушной никого и при этом позволит подумать на вечные темы.

Тройку лидеров замыкает рассказ "Над пропастью во ржи" автора Джерома Сэлинджера. Писатель поведал читателю свое творение в формате психологического анализа о добре и зле, мечтах и разочарованиях, а также идеале.

Также рекомендуется прочесть "Вино из одуванчиков" писателя Брэдбери, где рассказывается о жизни мальчика, который переживает свои жизненные неурядицы через призму юношеского восприятия.

Пятую строку занимает рассказ о платонических отношениях — "Гранатовый браслет" Куприна. За ним идут "Мальчик у Христа на елке" Федора Достоевского и "Щелкунчик и Мышиный король" Гофмана, что является классикой литературы. Не обошелся рейтинг и без гоголевской "Ночи перед Рождеством".

Фото: domrebenok.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!