Главная Новости Досуг "Я констатирую, что на сегодняшний день эпидемии "свиного" гриппа в Украине нет", - главный санитарный врач страны
commentss НОВОСТИ Все новости

"Я констатирую, что на сегодняшний день эпидемии "свиного" гриппа в Украине нет", - главный санитарный врач страны

3 ноября 2009, 15:39
Поделитесь публикацией:
"Я констатирую, что на сегодняшний день эпидемии "свиного" гриппа в Украине нет", - главный санитарный врач страны

Главный санитарный врач Украины Александр Биловол утверждает, что в Украине нет эпидемии "свиного" гриппа. Эпидемия обычного, сезонного, наблюдается только в Западной Украине. Об этом А.Биловол заявил в эфире телеканала ICTV.

"Я констатирую, что на сегодняшний день эпидемии "свиного" гриппа в Украине нет. Хотел бы также констатировать, что эпидемия ОРВИ сегодня наблюдается в западных регионах", — отметил медик. В других регионах, по его словам, все в пределах прошлогодних норм.

Вместе с тем, как отметил А.Биловол, в Украине зарегистрировано 14 случаев заражения "свиным" гриппом. "Умерли от него только трое", — говорит главный санитарный врач Украины.

Напомним, по оперативным данным Минздрава, на 2 ноября в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 67 человек. Официально зарегистрировано 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ. 15 тысяч человек проходят лечения в стационаре, 170 из которых — в отделениях интенсивной терапии.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!